Remise des récompenses

Samedi 15 décembre, les athlètes du club ont été mis à l’honneur à l’occasion de la traditionnelle soirée de remise des récompenses.

Une quarantaine d’athlètes se sont vus remettre une récompenses pour leurs bons résultats au cours de la saison 2017-2018.

L’occasion également de faire un bilan positif de l’année écoulée : maintien en Nationale 2, nombreuses participations à des championnats de France, organisation de nombreux événements (Olympiades, Fête du Sport…) et bien entendu les 70 ans du club.

Pour 2019, les objectifs sont de consolider le développement du club pour continuer à accueillir les athlètes dans de bonnes conditions.

Chez les poussins, benjamins, minimes

  • BOUKHRISS Kamil PO : titres départementaux sur 50m, 4x50m et triple saut
  • MULLEM Kévin PO : podium au 1000m marche, relais et disque
  • HUMBERT Corentin PO : podium relais
  • DEBRUILLE Mathis PO : podium relais
  • SOLOMBRINO Alicia PO : podium en hauteur et relais
  • GRYNIEWICZ Lyssandre PO : podium en hauteur et relais
  • NIVESSE Lily-Rose PO : podium au disque et au relais
  • BETRANCOURT Julie PO : podium au triple saut
  • HOHM Mathilde PO : podium relais
  • RICHARD Mathieu BE : podiums régionaux et départementaux / hauteur 1m62 record du club
  • LEROY Valentine BE : podiums régionaux et départementaux / hauteur 1m44 / marteau 29m13
  • LEDOUX Pierre MI : participation aux France par équipe et marche / titre départemental poids 10m66 / record du club sur 3000m marche en 16’22
  • FOUACHE Léo MI : participation aux France par équipe / titre départemental sur 100m en 11’’79

Chez les cadets, juniors, seniors, masters

  • DUTILLEUL Anais CA : participation aux France sur 4x100m et 4x200m / record du club sur 4 x200m / 100m en 13’’23
  • CUPIDON Maéva CA : participation aux France sur 4 x100m et 4 x200m / record du club sur 4x200m
  • WLODARCZYK Camille CA : participation aux France sur 4 x100m et 4 x 200m / record du club sur 4 x200m / 400m haies en 70’’70
  • MOYART Lucie JU : participation aux France de cross
  • PREVOST Sophie SE N4 : 800m en 2min15 / 1500m en 4min32 / participation aux France de cross
  • LEROY Justine JU IR2 : marteau 45m
  • MOUCHON Charlotte : CA IR2 : participation aux France cross et 10km / 3000m 10’53
  • RUANT Elise MI IR2 : triathlon 110 points / participation aux France minimes individuel et par équipe et aux France de marche / titres départementaux et régionaux / marteau 41m87 / record du club sur 3000m marche en 16’35
  • DELCAMBRE Melie CA IR3 : record du club sur 200m en 26’’11 / participation aux France sur 4 x100 et 4 x 200 / record du club sur 4 x200
  • LAGACHE Léa MI IR3 : triathlon 105 points / participation aux France minimes individuel et par équipe / record du club 200m haies en 31’’54 / podiums régionaux /
  • PLOUVIEZ Alix JU IR3 : 60m haies en 9’’60
  • GRIFFART Océane JU IR4 : participation aux France de cross / 1500m en 4’56
  • MARTINET Jeanne  MI IR4 : triathlon à 97pts / participation aux France minime par équipe / poids 10m54
  • WISATZKE Vicky SE IR4 : 400m en 61’’73
  • DUTILLEUL Baptiste JU N4 : hauteur 2m06 record du club égalé / participation aux France en salle, plein air et par équipe (4ème)
  • CAMBIER Quentin SE IR1 : participation aux France élite en salle sur 1500m en 3’55 / participation aux France de 10km et de semi marathon
  • DALLE Eslebane ES IR1 : hauteur 2m00 / participation aux France par équipe en hauteur (4ème)
  • STOUPY Quentin JU IR1 : record du club au javelot en 59m55 / participation aux France de lancer long et plein air
  • MALESZKA Pierre SE IR2 : participation aux France de cross / 3000m steeple en 9’30
  • OBIN Valentin JU IR2 : 110m haies en 15sec46 / participation aux France hauteur par équipe (4ème)
  • WLODARCZYK Thomas MI IR2 : triathlon 110pts / participation aux France minimes individuel et par équipe / podiums régionaux / 200m haies en 27’’12 / longueur 6m20 / record du club sur 100m haies et 200m haies
  • BERTOLOTTI Raphaël ES IR3 : 110m haies en 16’’06
  • BOCQUILLON Hugo MI IR3 : triathlon à 102 points / participation aux France par équipe / podium régional / 100m haies en 14sec63
  • DASSONNEVILLE Aurélien SE IR3 : participation aux France de 10km / 3000m steeple en 9’56
  • LEROY Dany MI IR3 : triathlon à 107 points / participation aux France par équipe / champion régional de lancer long / javelot 47m18
  • SAI Elias JU IR3 : 3000m en 8’56
  • SZEWCZYKOWSKI Ethan MI IR3 : triathlon 102 points / participation aux France par équipe / triple saut 12m16 / 50m en 6’’52 / podium régional
  • DUTILLEUL Léo CA IR4 : hauteur 1m85 / participation aux France par équipe en hauteur (4ème)
  • TEMBUYSER Lucas JU IR4 : javelot 51m56
  • LUCAS Pascal VE : participation aux France de 10km et semi marathon
  • HUMBERT Sandra VE : participation aux France de 10km et semi marathon
  •  

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s